Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2630 просмотров

Республиканец Джон Маккейн сравнил президента Ирана с обезьяной

Запись в соцсети Twitter сделала из республиканца Джона Маккейна расиста: он сравнил президента Ирана Махмуда Ахмадинежада с обезьяной.

Член Республиканской партии США Джастин Эмаш назвал своего однопартийца сенатора Джона Маккейна расистом из-за записи в соцсети Twitter, в которой он сравнил президента Ирана Махмуда Ахмадинежада с обезьяной.

В понедельник Ахмадинежад заявил, что готов стать первым астронавтом в рамках национальной программы Ирана, предусматривающей полет человека в космос. Неделей ранее иранские СМИ сообщили о запуске в космос обезьяны, успешно вернувшейся на Землю на борту специального аппарата.

"Итак, Ахмадинежад хочет стать первым иранцем в космосе - а не он ли был там на прошлой неделе?" - написал Маккейн в Twitter. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лента об убийстве Усамы бен Ладена может "разжечь" арабское общество

На сенатора обрушилась волна критики, однако тот ответил, что это была шутка, которую не все поняли.

"Возможно, вам следует помолчать и не допускать расистских шуток", - прокомментировал ситуацию однопартиец Маккейна Эмаш.

Джон Маккейн известен своими резонансными высказываниями. Напомним, в декабре 2011 года он признался, что, по его мнению, мир без лидера КНДР Ким Чен Ира стал лучше. 

Диапазон

По материалам: Корреспондент, РИА-Новости, Associated Press

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.