Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3541 просмотр

Вину за гибель более 230 человек в ночном клубе в Бразилии взяли на себя музыканты (ВИДЕО)

Многих жертв удалось бы избежать, если бы охранники выпускали людей из здания. Но, решив, что посетители хотят уйти, не расплатившись, работники клуба закрыли дверь

Бразильские музыканты группы Gurizada Fandangueira, игравшие в ночь, когда в клубе Kiss в городе Санта-Мария произошел пожар, заявили, что признают свою вину в случившемся и не намерены уходить от ответственности.

По свидетельствам очевидцев, пожар начался из-за использования пиротехники прямо на сцене, из-за которой загорелись изоляционные материалы. В ночь, когда произошел инцидент, в клубе находилось не менее тысячи человек.

"Мы не уходим от ответственности… Два участника нашей группы арестованы. Еще один погиб. Если так должно быть, они останутся за решеткой. Использованное (пиротехническое) средство не должно было никому причинить смерть, тем более участнику группы. Мы использовали его для оживления праздника, как это делалось всегда", - говорится в сообщении группы на ее странице в Facebook, - "Судить нас легко. Мы потеряли людей, как и остальные. Да, мы чувствуем себя виноватыми!… Мы платим за нашу ошибку. Тюрьма - самое меньшее для нас в этой ситуации. Наша вина идет еще дальше".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за пожара в многоэтажном доме Алматы погибли люди

В результате пожара, ставшего самой крупной подобной трагедией в Бразилии за 50 лет, погибли 232 человека, сотни человек получили ранения. Состояние 75 пострадавших в настоящее время оценивается как крайне тяжелое, у большинства из них сильная интоксикация продуктами горения.

Полиция уже задержала владельцев заведения. Известно, что многих жертв удалось бы избежать, если бы охранники выпускали людей из здания. Но, решив, что посетители хотят уйти, не расплатившись, работники клуба закрыли дверь.

В понедельник прошли первые похороны погибших. На городском кладбище Санта-Марии были похоронены 95 человек. Помощь родственникам погибших оказывали добровольцы.

Диапазон

По материалам: Корреспондент 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.