Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2691 просмотр

FEMENистки выступили с новой акцией протеста

У главного павильона Всемирного экономичного форума в Давосе украинские активистки FEMEN выступили с новой акцией протеста. 

Активистки FEMEN провели акцию у главного павильона Всемирного экономичного форума в Давосе.

В непосредственной близости от павильона, в котором проходило обсуждение на тему "Женщина и экономика", участницы движения зажгли сигнальные дымовые шашки.

"Женское движение FEMEN выступает против фальшивой риторики "хозяев мира", они давно определили место женщины в глобальной экономике это место дармовой рабочей силы, одушевленного средства производства сверхприбыли, бессловесной покорной твари и секс-рабыни. Обсуждая судьбу женщин под черную икру с шампанским, делегаты предпочитают умалчивать о том, что в 21 веке женщины остаются самым многочисленным, но при этом самым бедным, бесправным и необразованным сословием этого мира", - говорят участницы FEMEN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАктивистки Femen спилили поклонный крест в память жертв сталинских репрессий в Киеве

Активистки движения упрекают мировых лидеров в безразличии к проблемам, связанным с местом женщины в современном мире: "Расстрел талибами юной пакистанской активистки, тюремное заключение Pussy Riot, эпидемия групповых изнасилований в Индии и Тунисе, убийство курдских активисток в Париже, расширение зон влияния шариата и другие менее известные варварства  были встречены  мировой элитой с глубоким равнодушием, а некоторые заказчики этих преступлений являются почетными гостями  форума Давос-2013", - отмечают они.

Как сообщалось, накануне активистки FEMEN отметили открытие немецкого филиала маршем по кварталу "красных фонарей" в Гамбурге. 

Диапазон

По материалам: Корреспондент

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.