Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3173 просмотра

При столкновении футбольных фанатов с полицией в Египте погибло 16 человек

Шестнадцать человек погибли, свыше двухсот получили ранения в столкновениях полиции и футбольных фанатов в египетском городе Порт-Саид. Среди погибших двое полицейских.

Шестнадцать человек погибли, свыше двухсот получили ранения в столкновениях полиции и футбольных фанатов в египетском городе Порт-Саид. Данные о погибших приводит директор местной больницы. Среди погибших двое полицейских

Беспорядки вспыхнули, после того как власти вынесли смертный приговор 21 болельщику клуба ''Аль-Масри" по делу о столкновениях годичной давности.

Радикальные болельщики местной футбольной команды ''Аль-Масри'' не оставляют попыток взять штурмом городскую тюрьму и освободить приговоренных в субботу к смертной казни фанатов клуба. Столкновения происходят также у отделений полиции и здания суда. В городе царит хаос. Закрыты все государственные учреждения и магазины. Вместе с тем один из крупнейших в стране морской порт продолжает работать в обычном режиме. Ранее армейское командование объявило, что в ближайшие несколько часов для наведения порядка в город будут введены воинские подразделения.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПроведение чемпионата СНГ по футболу невозможно - глава ФИФА  

Уголовный суд Порт-Саида, который проводил 26 января выездное заседание в Академии полиции в египетской столице, вынес решение о смертной казни для 21 египтянина, проходившего по делу о "портсаидской трагедии".

Второго февраля 2012 года в Порт-Саиде после матча двух египетских команд в результате массовых драк и давки при выходе со стадиона погибли более 72 человека, еще 254 получили ранения. К суду по этому делу были привлечены 73 человека, из них девять - офицеры полиции. Уголовный суд Порт-Саида, который проводил 26 января выездное заседание в Академии полиции в египетской столице, вынес решение о смертной казни для 21 футбольного фаната, проходившего по делу о "портсаидской трагедии".


Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА-Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.