Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3083 просмотра

Китай и дальше будет стабилизировать низкий уровень рождаемости

В 2013 году в стране предстоит, в частности, серьезно решить проблему планового деторождения у семей, имеющих особые трудности.

Китай будет неизменно придерживаться основной государственной политики планового деторождения, стабилизировать низкий уровень рождаемости и постепенно совершенствовать соответствующую политику.

«Необходимо на долгосрочной основе и без колебаний придерживаться основной государственной политики планового деторождения и рассматривать в качестве первоочередной задачи стабилизацию низкой рождаемости», - подчеркнула начальник государственного комитета по демографической политике и плановому деторождению Ван Ся на всекитайском рабочем совещании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКНДР планирует новое ядерное испытание

При этом она призвала применить рабочую модель, соответствующую реальным местным условиям, в ходе осуществления политики планового деторождения.

Ван Ся отметила, что в 2013 году в стране предстоит, в частности, серьезно решить проблему планового деторождения у семей, имеющих особые трудности. Кроме того, следует создавать и совершенствовать рабочую систему, ориентирующуюся на ситуации с миграцией в города в поисках работы большого количества крестьян молодого и зрелого возраста.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, «Синьхуа».

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.