Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2491 просмотр

Индийские полицейские силой выбивали признание у подозреваемых в насилии студентки

Дабы добиться признания трех арестованных в деле изнасилования индийской студентки, полицейские применяли силу.

Полиция индийской столицы применяла силу, чтобы добиться признания трех арестованных мужчин их вины в жестоком изнасиловании и избиении 23-летней студентки Джоти Сингх, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление адвоката обвиняемых М.Л Шармы.

По словам юриста, полицейские жестоко избили обвиняемых, чтобы "добиться от них показаний, сходящихся с собранными доказательствами". "Моих клиентов заставили признаться в преступлениях, которых они не совершали", - заявил Шарма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насильникам индийской студентки грозит смертная казнь

Обвиняемые Рам Сингх (Ram Singh), Мукеш Сингх (Mukesh Singh), Акшай Тхакур (Akshay Thakur), Виджай Шарма (Vijay Sharma) и Паван Гупта (Pawan Gupta) впервые предстали перед судом в понедельник, где им были предъявлены обвинения в изнасиловании, убийстве, грабеже, уничтожении улик и преступном сговоре. Двое из них, Шарма и Гупта, в субботу выразили готовность пойти на сделку со следствием и выступить в качестве свидетелей в надежде на более мягкий приговор суда. В случае признания вины обвиняемым грозит смертная казнь. 

Студентка Джоти Сингх была изнасилована и избита пьяными мужчинами 16 декабря в автобусе в Нью-Дели. Девушка перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм в ночь на 29 декабря. Это преступление получило широкий резонанс - во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан, Франс Пресс

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.