Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2497 просмотров

Двое обвиняемых в изнасиловании индийской студентки не признают свою причастность к инциденту

Двое из обвиняемых в изнасиловании индийской студентки отказываются признать свою вину. Слушание назначено на 10 января.

Адвокат, представляющий в суде Нью-Дели интересы Мукеша Сингха и Акшая Тхакура, обвиняемых в изнасиловании и убийстве 23-летней студентки Джоти Сингх, заявил во вторник о намерении своих подзащитных не признавать себя виновными

По словам защитника, Сингх и Тхакур, будут отрицать свою вину и по всем остальным пунктам обвинения. "Еще ничего не доказано", - заявил адвокат.

Обвиняемые Рам Сингх (Ram Singh), Мукеш Сингх (Mukesh Singh), Акшай Тхакур (Akshay Thakur), Виджай Шарма (Vijay Sharma) и Паван Гупта (Pawan Gupta) впервые предстали перед судом в понедельник, где им были предъявлены обвинения в изнасиловании, убийстве, грабеже, уничтожении улик и преступном сговоре. Двое из них, Шарма и Гупта, в субботу выразили готовность пойти на сделку со следствием и выступить в качестве свидетелей в надежде на более мягкий приговор суда. Следующие слушания назначены на 10 января. В случае признания вины обвиняемым грозит смертная казнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНасильникам индийской студентки грозит смертная казнь

Студентка Джоти Сингх была изнасилована и избита пьяными мужчинами 16 декабря в автобусе в Нью-Дели. Девушка перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм в ночь на 29 декабря. Это преступление получило широкий резонанс - во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин. Новый закон в этой области активисты предлагали назвать именем трагически погибшей девушки. Правительство обещало усилить меры безопасности в городах.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан, РИА-Новости, Франс Пресс

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.