Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2406 просмотров

Легализацию марихуаны в Сиэтле отметили массовым сеансом курения

Ровно в полночь, когда закон о легализации, принятый на референдуме месяцем ранее, вступил в силу, они одновременно закурили

В Сиэтле, штат Вашингтон, любители марихуаны устроили празднества в честь ее легализации в своем штате.

Сотни курильщиков марихуаны собрались в центре Сиэтла, вечером 5 декабря. Ровно в полночь, когда закон о легализации, принятый на референдуме месяцем ранее, вступил в силу, они одновременно закурили.

Употребление марихуаны на публике в штате до сих пор запрещено и карается штрафом в размере почти ста долларов, однако полиция не стала пользоваться своими полномочиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодую маму посадили за героин

Отметим, что штаты Вашингтон и Колорадо стали первыми в США, где была легализована марихуана. Референдумы по этому вопросу прошли 6 ноября одновременно с президентскими выборами. Закон о легализации марихуаны в Колорадо должен вступить в силу до 5 января 2013 года.

В результате легализации в штатах Вашингтон и Колорадо лицам старше 21 года можно владеть одной унцией (28,3 грамма) марихуаны или меньшим количеством. Однако пока не создана специальная система лицензирования производителей, а также авторизованных точек по ее продаже, ее запрещено покупать.

Диапазон

По материалам: AP, Reuters, Корреспондент

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.