Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2551 просмотр

Обама победил на выборах в США

 Действующий президент США Барак Обама был переизбран на второй срок правления в Белом доме

Действующий президент США Барак Обама был переизбран на второй срок правления в Белом доме.

По данным американского телеканала CNN, Обама набирает 281 голос выборщиков при необходимых для победы 270 голосов. Тем временем, кандидат в президенты от республиканцев Митт Ромни набирает 201 голос.

"Мы этого добились благодаря вам. Спасибо", - написал Обама на своей странице в Twitter после обнародования результатов голосования. "Еще четыре года", - добавил он несколько минут спустя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США считают, что РК не имеет права наблюдать за предстоящими президентскими выборами

Официальные окончательные данные выборов будут опубликованы избирательными комиссиями штатов после завершения обработки всех бюллетеней и после того, как эти данные будут заверены госсекретарем правительства штата.

51-летний Барак Хусейн Обама-младший - 44-й президент США. Он получил степень бакалавра в Колумбийском университете и окончил юрфак Гарварда. В 2005-2008 годы был сенатором от штата Иллинойс, представляя Демократическую партию. В 2009 году Обама стал четвертым из американских лидеров, награжденных Нобелевской премией мира.

Диапазон

По материалам: AFP, CNN, Tengrinews


Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    вся америка замерла в ожидании,но только Super Nyanya и без выборов знала наперед кто победит Система сломана)))Для общего кругозора: второй срок подряд это не новинка для США за время правления 45 Президентов. Так что система уже сломана давно,в то время как ее у нас не существует в принципе))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    281 и 201 голос- вот где непредсказуемость выборов. а не 95% и 2%

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    как обычно не по сезону шелестит обертка). то про предсказуемость,систему сломаную,то про какой то исторический строй. определитесь уже. Ладно,позже зайду,кидайте пока очередные камни в мой огрод

    0
    0