Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3811 просмотров

Семейные ссоры происходят из-за любви - ученые

Ученые попытались выяснить природу семейных ссор и провели опрос супругов по этому поводу. Результаты исследования показали, что корень всех проблем – различное восприятие любви

Ученые выяснили, что супруги часто ссорятся потому, что по-разному понимают само слово «любовь».

Американские ученые попытались выяснить природу семейных ссор и провели опрос супругов по этому поводу. Результаты исследования показали, что корень всех проблем – различное восприятие любви. Любопытно, что те же ученые доказали, что жизнь без ссор не очень хорошо сказывается на здоровье.

Для мужчин любовь – это доверие, восхищение, одобрение, поощрение, признательность и смирение, умение уступать. А представительницы прекрасного пола ассоциируют любовь с другими вещами: заботой, нежностью, пониманием, уважением, преданностью и признанием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчины признаются в любви раньше женщин - ученые

Кроме того, обнаружилось, что семейные пары крайне неохотно обращаются к профессиональным психологам и предпочитают решать свои проблемы между собой. Для большинства сам факт обращения к специалисту уже свидетельствует о конце отношений.

Что касается других поводов для ссор, то здесь наблюдается довольно стандартный набор: большая часть опрошенных назвала измены, нежелание потакать интересам друг друга, воспитание детей, а также отношения с родственниками и друзьями.

Ученые советуют при попытках самостоятельно уладить разногласия поддерживать как можно более тесный контакт между супругами и спокойно аргументировать свою точку зрения. По мнению специалистов, в этом коренится главная причина всех проблем.

Диапазон

По материалам: Wday

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Cкоро можно будет специальный раздел анекдотов составлять под названием " Ученые выяснили"

    0
    0