Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4121 просмотр

12-летняя живет с оружейной дробью в лице

В Китае врачи не в силах помочь девочке, выжившей после выстрела в упор из охотничьего ружья. В тканях ребенка застряли 68 элементов патрона.

В Китае врачи не в силах помочь девочке, выжившей после выстрела в упор из охотничьего ружья. В тканях ребенка застряли 68 элементов патрона.

12-летняя девочка из китайского города Лиангпинг Чжан Кин вот уже несколько месяцев живет с десятками мелких металлических шариков, застрявших в ее лице после выстрела из дробовика.

Несчастный случай произошел, когда школьница играла со своим 11-летним братом. В руки любопытного мальчика попало гладкоствольное охотничье ружье, спрятанное в доме.

Ребенок решил последовать примеру героя одного из любимых боевиков и прицелился в выбранную им мишень - лицо сестры. Маленький китаец случайно нажал на курок и практически в упор выстрелил в Чжан Кин.

Перепуганные родители повезли дочку по местным больницам, но везде получили отказ в помощи. Медицинские работники не хотели делать сложную операцию, мотивируя это тем, что им не удастся удалить все 68 элементов патрона.

- Мы до сих пор не можем понять, каким образом девочке удалось выжить, - сообщили врачи одной из местных клиник, в которую была доставлена пострадавшая. - Она лишь ослепла на один глаз.

На рентгеновском снимке отчетливо видно, что лицо Чжан Кин усыпано мелкой дробью.

После произошедшего девочка замкнулась в себе и перестала посещать учебное заведение. Школьница не может выйти на улицу без специального платка, прикрывающего ее лицо.

- К сожалению, беда не приходит одна, - поделилась мать девочки. - Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались, откуда у моего мужа появилось оружие. Из-за того, что мой супруг вовремя его не зарегистрировал, его арестовали и посадили в тюрьму. Сейчас он отпущен под залог в связи с семейными обстоятельствами.

Диапазон

По материалам: lifenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.