Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4336 просмотров

Статуя Свободы в Нью-Йорке откроется после реконструкции в свой день рождения

Вход внутрь Статуи Свободы, символа Нью-Йорка, включая выход для обозрения окрестностей с высоты ее короны, возобновится в воскресенье после годовой реконструкции монумента.

Вход внутрь Статуи Свободы, символа Нью-Йорка, включая выход для обозрения окрестностей с высоты ее короны, возобновится в воскресенье после годовой реконструкции монумента, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт мемориала.

В воскресенье статуя, полученная Америкой в дар от французского народа в честь 100-летия Декларации Независимости США в 1876 году, отмечает 126-летие.

Внешний облик Статуи Свободы не изменился в результате реконструкции стоимостью 30 миллионов долларов, однако она получила современные системы обзора и безопасности, лифты и дорожки для инвалидных кресел. Старые лестницы заменены на новые, в которых стало 393 ступеньки против прежних 364. Современной стала и система освещения монумента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В американском городе Хьюстон установили скульптуру Юрия Гагарина

Билеты на посещение Статуи Свободы уже распроданы до конца года, поэтому остальным туристам можно будет, как и раньше, полюбоваться на символ Нью-Йорка у его подножья на Либерти-айленде или с курсирующего мимо острова парома.

Официально работа французского скульптора Фредерика Огюста Бартольди называется "Свобода, озаряющая мир", но в Нью-Йорке ее чаще называют Леди Либерти. Чтобы доставить 30-тонную скульптуру колосса в Нью-Йорк из Франции, ее пришлось разбить на 350 кусков.

Стоящая на разбитых оковах и вздымающая вверх факел 46-метровая фигура стала для американцев олицетворением свободы, демократии, американской мечты. Водруженная на Либерти-айленде перед Манхэттеном долгие годы именно она встречала прибывающих кораблями в Нью-Йорк иммигрантов.

Статуя Свободы наряду с Эйфелевой башней в Париже и Биг-Беном в Лондоне возглавляют рейтинг самых посещаемых туристами достопримечательностей в мире, составленный по результатам онлайн-опроса читателей, проведенного журналом для путешественников Travel+Leisure. Ежегодно Либерти-айленд посещают локоло 3,5 миллиона человек.

Диапазон

По материалам: newskaz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.