Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1766 просмотров

Хиллари Клинтон уйдет в отставку после президентских выборов

Хиллари Клинтон уйдет в отставку после президентских выборов. Об этом госсекретарь США рассказала в интервью газете The Washington Post.

Хиллари Клинтон уйдет в отставку после президентских выборов. Об этом госсекретарь США рассказала в интервью газете The Washington Post.

"Я собираюсь уйти вскоре после инаугурации, таков мой план", - сказала она. При этом Клинтон призналась, что пока еще не говорила на эту тему с президентом Обамой: "Я пока не имела возможности поговорить с президентом, поскольку тот занят предвыборной кампанией. (...) Надеюсь, скоро все разрешится и тогда мы обговорим вопросы, связанные со "сменой караула".

Отметим ,что глава госдепартамента уже говорила о том, что будет работать на своем посту только один срок. Однако американские средства массовой информации публиковали информацию ,которая свидетельствовала о намерении Клинтон остаться в Госдепе, пока не разрешится вопрос, связанный с убийством посла США в Бенгази.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство РК уйдет в отставку?

"Я не собираюсь оставаться дольше, но мы также должны помнить о работе, которую необходимо выполнить. (...) Мне нужно будет поговорить с президентом", - сказала Клинтон.

Клинтон также не сообщила, кто может стать ее преемником на посту госсекретаря, заметив, что решение по этому вопросу должен принимать президент США.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.