Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1947 просмотров

В Бельгии застрелили одного из руководителей Exxon Mobil

Член руководства нефтегазовой компании ExxonMobil был убит вечером 14 октября на глазах у его жены

Член руководства нефтегазовой компании ExxonMobil был убит в пригороде Брюсселя. Как выяснилось, Николаса Мокфорда (Nicholas Mockford) застрелили вечером 14 октября на глазах у его жены. До последнего времени бельгийские власти не позволяли публиковать сведения об этом происшествии.

Нападение произошло, когда Мокфорд вместе с супругой вышел из ресторана в районе Нидер-овер-Хембек и направлялся к своему автомобилю. В 60-летнего британца выстрелили трижды, он скончался по пути в больницу. Его жену Мэри избили. Очевидцы заметили двух мужчин, убегавших с места преступления, у одного из них был при себе мотоциклетный шлем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замминистра обороны КНДР расстреляли из миномета

Местные жители, оказавшиеся возле ресторана Da Marcello, не сразу поняли, что произошло покушение: некоторые изначально предполагали, что Мокфорда сбил автомобиль. Полиция же в качестве первоначальной версии рассматривала неудачную попытку угона машины Мокфорда.

Мокфорд возглавлял в европейском подразделении ExxonMobil Chemical службу, ответственную за развитие новых экологически чистых источников энергии. Следствие пока не называет вероятных мотивов преступников, но один из родственников Мокфорда в беседе с Telegraph выразил уверенность, что убийство связано с профессиональной деятельностью покойного.

Диапазон

По материалам: The Daily Telegraph, BBC, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.