Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2468 просмотров

В Германии фургон с 12 гробами угнали по дороге в крематорий

 Автомобиль, перевозивший гробы с покойниками, был угнан в Германии ворами из Польши, траурный груз был найден во вторник в лесу

Автомобиль, перевозивший гробы с покойниками, был угнан в Германии ворами из Польши, траурный груз был найден во вторник в лесу, сообщила полиция Великопольского воеводства.

Кража произошла еще на прошлой неделе в берлинском пригороде Хоппегартен. За одну ночь пропали сразу три коммерческих фургона. Один из них - обычный с виду фургон белого цвета - принадлежал похоронному бюро. 

В машине находилось 12 гробов с покойниками, которые должны были быть доставлены в крематорий. Полиция города Познань на западе Польши обнаружила гробы только во вторник. Злоумышленники выгрузили их прямо в лесу и скрылись.

"Сегодня сотрудники познаньской полиции, которые расследуют кражу трех Мерседесов под Берлином, обнаружили в лесу под Круликовом на территории Конинского района 12 гробов, которые были в одной из машин", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похоронное бюро и бордель - спонсоры футбольных клубов Греции

Фургон был обнаружен днем ранее. Гробы будут доставлены в центр судебной медицины в Познани.

Полиция подозревает в угоне пятерых мужчин. Первыми были задержаны два молодых человека, которые оказались ранее судимы. Во вторник был схвачен и третий фигурант дела. Еще двое находятся в бегах.

Полиция Кракова, в свою очередь, во вторник объявила о раскрытии другой резонансной кражи, когда вместе с автомобилем польская команда по горнолыжному спорту лишилась и своего спортивного инвентаря. Общая стоимость находившихся в машине лыж и другого профессионального оборудования оценивается в 220 тысяч злотых (более 70 тысяч долларов). Вор был задержан, однако часть инвентаря пропала.

Диапазон

По материалам: РИА Новости, Корреспондент 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.