Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3069 просмотров

Австрийский спортсмен прыгнул с парашютом из стратосферы (ВИДЕО)

Феликс Баумгартнер превысил скорость звука

Поднимаясь на жуткую высоту, австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер умудрялся писать в Twitter. 

Уже перед самым прыжком он сделал запись, которая позволяет сделать вывод: отважный спортсмен осознавал всю опасность своей затеи. Ведь он собирался совершить головокружительный прыжок с высоты 39 километров. 

"Вот мой последний твит на данный момент. Кто знает, может, он будет самым последним в моей жизни", - написано у него на страничке. Тем не менее, все закончилось благополучно. 

Скайдайвер, как и собирался, преодолел скорость звука, разогнавшись в воздухе более чем до 1170 километров в час. Жизнь австрийца защищал специальный скафандр, который поддерживал давление и обеспечивал кислородом. Приближаясь к земле, Баумгартнер успешно приземлился на парашюте в пустыне штата Нью-Мексико. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австриец в свободном падении набрал скорость 862 км/ч

"На какое-то мгновение мне показалось, что я теряю сознание. Однако раскрывать тормозной парашют я не стал, а попытался стабилизировать полет самостоятельно. При этом каждую секунду я отчетливо понимал, что со мной происходит", - рассказывает Феликс Баумгартнер. 

Продолжительность полета составила 4 минуты 19 секунд. И этого оказалось недостаточно, чтобы побить неофициальный мировой рекорд продолжительности свободного падения, который был поставлен американским военным летчиком Джозефом Киттингером в 1960 году и составляет 4 минуты 36 секунд.

Диапазон

По материалам: ТСН


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.