Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2858 просмотров

В Турции в аэропорту загорелся лайнер: 30 ранены

Пожар произошел в кабине пилотов самолета авиакомпании Corendon Airlines, направлявшегося из Анталии в Норвегию. Туристы в панике покидали борт.

Пожар произошел в кабине пилотов самолета авиакомпании Corendon Airlines, направлявшегося из Анталии в Норвегию. Туристы в панике покидали борт.

189 пассажиров были эвакуированы из самолета турецко-голландской авиакомпании Corendon Airlines, который загорелся в аэропорту Анталии в воскресенье, 14 октября.

Пожар произошел в кабине пилотов "боинга", который готовился к вылету в норвежский город Трондхейм. По указаниям экипажа туристы, большинство из которых были гражданами Норвегии, начали покидать борт через запасные выходы.

По сообщениям свидетелей, дым быстро заполнил салон воздушного судна, вызвав панику среди пассажиров.

Некотрые люди вылезли на крыло самолета, однако, испугавшись огня и не дождавшись помощи экстренных служб, начали прыгать вниз.

- Сначала мы не думали рисковать, но испугались пламени, которое начало распространяться по лайнеру, и решили спрыгнуть, - рассказал один из очевидцев ЧП.

В результате три человека получили травмы, в том числе переломы ног, еще 27 - отравления угарным газом. Все пострадавшие были госпитализированы.

Большинство пассажиров улетели в Норвегию другим самолетом Corendon Airlines. Четверо продолжают лечение в Анталии.

"Боинг-737" обследуют специалисты, чтобы установить причину возгорания.

Диапазон

По материалам: lifenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.