Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9589 просмотров

Сегодня в мире впервые отмечается Международный день девушек

Генеральная ассамблея ООН провозгласила 11 октября международным днем девушек, в который будет особо акцентироваться внимание на проблемах, возникающих у девушек в разных уголках мира

Генеральная ассамблея ООН провозгласила 11 октября международным днем девушек (International Day of the Girl), в который будет особо акцентироваться внимание на проблемах, возникающих у девушек в разных уголках мира.

Согласно сообщению ЮНИСЕФ, в первый Всемирный день девушек фонд и его партнеры выдвигают на первый план совместные усилия по искоренению ранних браков, что нарушает основные права человека и «влияет на все аспекты жизни девушки».

«Международный день девушек отражает необходимость поместить права девочек в центр развития (общества). ООН и партнеры собираются вместе, чтобы показать невероятный прогресс, достигнутый и обратить внимание на текущие проблемы», - отметил глава секции в ЮНИСЕФ по гендерным вопросам и правам Анжи Малхотра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинских девушек научат быть хорошими невестками и хранить невинность до брака

В исследованиях Детского фонда ООН ЮНИСЕФ говорится, что девушки – одна из наиболее маргинальных и дискриминационных групп по всему миру. Они составляют 70% беднейшего населения и значительно более уязвимы к таким глобальным проблемам как ВИЧ/СПИД, детский труд и рабство, домашнее насилие.

В партнерстве с правительствами, гражданским обществом и агентств ООН, фондов и программ ЮНИСЕФ заложит основу, чтобы прекратить ранние браки во всем мире. Как сообщается, в 2011 году 34 страновых отделения ЮНИСЕФ сообщили об усилиях по решению проблемы ранних браков через изменение социальных и экономических условий и правовую реформу.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.