Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5391 просмотр

Создан facebook-жилет, который обнимает при каждом "лайке"

 В США придумали надувной Facebook-жилет, который "обнимает" носящего его человека за каждую отметку "Мне нравится" в социальной сети

В США придумали надувной Facebook-жилет, который "обнимает" носящего его человека за каждую отметку "Мне нравится" в социальной сети.

Жилет под названием Like-A-Hug способен получать сигналы с мобильного телефона о том, что кто-то поставил его владельцу "лайк" в Facebook. После этого жилет начинает надуваться, тем самым даря носителю ощущение объятия.

Создателем этого изобретения является студентка Массачусетского технологического института (MIT) Мелисса Чоу (Melissa Chow). По ее мнению, так жилет позволяет человеку чувствовать поддержку и любовь своих друзей в соцсетях на расстоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: iPhone ищет носки

"В мире появилось понятие телеприсутствия, поэтому мы и работали над идеей получения объятий с помощью беспроводных технологий", - отметила Чоу.

Добавим, что владелец Like-A-Hug также может "обнять" друга в ответ, если у того есть такое же устройство. Для этого ему нужно обхватить свой жилет и сжать, немного выпустив из него воздух.

Диапазон

По материалам: The Daily Mail, Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.