Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1852 просмотра

За 5 лет в Китае наказали более 660 тыс. коррумпированных чиновников

Свыше 24 тыс. нарушителей были переданы системе юстиции по подозрению в совершении преступлений

За последние 5 лет в Китайской Народной Республике (КНР) за нарушение дисциплины привлечены к ответственности более 660 тыс. чиновников. 

«Антикоррупционные органы коммунистической партии Китая (КПК) за последние 5 лет привлекли к ответственности свыше 660 тыс. чиновников, виновных в нарушениях дисциплины», - указывается в сообщении со ссылкой на секретаря центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Хэ Гоцяна.

По его данным, свыше 24 тыс. чиновников были переданы системе юстиции по подозрению в совершении преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае псих ворвался в детсад и убил 3-х детей

«Органы прокуратуры и комиссии по проверке дисциплины с ноября 2007 года по июнь текущего года расследовали по всему Китаю свыше 640 тыс. случаев коррупции, из них свыше 630 тыс. дел были раскрыты», - отметил Х. Гоцян.

Он также добавил, что досконально был расследован ряд крупных дел, включая дела бывшего секретаря комитета КПК Чунцина Бо Силая, бывшего министра железных дорог КНР Лю Чжицзюня и бывшего мэра Шэньчжэня Сюй Цзунхэна.

«Были достигнуты улучшения в сотрудничестве различных ведомств по предупреждению побега коррумпированных чиновников за рубеж, а также по расширению возможностей ареста за рубежом», - отметил Х. Гоцян.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Синьхуа

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.