Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3567 просмотров

Серия взрывов в Ираке унесла жизни 23 человек

По меньшей мере 23 человека погибли и еще 82 ранены в результате серии терактов в Ираке, сообщает РИА Новости. Ранее полиция сообщала о гибели 19 человек и 68 пострадавших.

По меньшей мере 23 человека погибли и еще 82 ранены в результате серии терактов в Ираке, сообщает РИА Новости. Ранее полиция сообщала о гибели19 человек и 68 пострадавших.

Наиболее крупный теракт произошел в городе Таджи в 20 километрах от Багдада. В результате погибли восемь человек. Теракты также произошли вКиркуке на севере страны и в южном городе Эль-Кут. Основной целью злоумышленников стали полицейские участки и блокпосты. Для совершения всех взрывов террористы использовали заминированные автомобили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракты в Ираке забрали жизни 55 человек

Отметим, что с начала сентября взрывы унесли жизни более сто человекв Ираке и еще более 300 пострадали. Рост напряженности в стране связан с противостоянием двух крупнейших исламских общин - суннитов и шиитов. При правлении Саддама Хусейна сунниты, составлявшие меньшинство населения, занимали главенствующее положение в госструктурах. Но после вторжения США в Ирак в 2003 году, в результате которого Хусейн был свергнут, к власти пришли шииты.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.