Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1871 просмотр

Португальцы протестуют против экономического курса правительства

В Лиссабоне на центральную площадь вышли тысячи португальцев. Они требуютот правительства отказаться от более жестких мер бюджетной экономии, сообщает РБК.

В Лиссабоне на центральную площадь вышли тысячи португальцев. Они требуют от правительства отказаться от более жестких мер бюджетной экономии, сообщает РБК.

Организаторами демонстрации выступили национальные профсоюзы, объединенные Генеральной конфедерацией трудящихся Португалии (CGTP). Главным лозунгом демонстрантов было обвинение властей, в том, что они – «воруют зарплаты и пенсии».

Накануне министр финансов Витор Гашпар дал понять, что его ведомство намерено пойти на дальнейшее сокращение расходной части государственного бюджета. Наряду с этим, для удержания показателей дефицита, ожидается повышение налоговых ставок. На столь жесткие меры правительство идет из-за требований международный кредиторов, которые в обмен на это предоставят Лиссабону новый пакет кредитной помощи объемом в 78 млрд евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кыргызстан на грани дефолта

Национальному правительству необходимо закрыть «бюджетную дыру» в 2 млрд евро, в частности, для этого в государственном секторе будут отменены премиальные «13-я и 14-я зарплата».

Диапазон

По материалам: today

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.