Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6310 просмотров

iPhone ищет носки

Швейцарская компания выпустила носки с функцией поиска

Швейцарская компания BlackSocks выпустила носки, оснащенные радиоидентификационными метками NFC, которые при наличии специального считывающего устройства и приложения для iPhone позволят без проблем находить носки и разбивать их по парам.

К каждому носку пришита радиоидентификационная метка в виде небольшой пуговицы, которая содержит в себе информацию о том, какой это носок (левый или правый), какой носок является его парой, а также о том, когда носок в последний раз подвергался стирке. Создатели решения предполагают, что оно поможет современным пользователям правильно различать и группировать свои носки.

Информацию, записанную на метке, можно изменять — к носкам прилагается специальное считывающее устройство, а также приложение для iPhone. Установив приложение на iPhone и соединив считывающее устройство со смартфоном с помощью Bluetooth, пользователь сможет узнать исчерпывающую информацию о носке и обновить ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японцы изобрели хвост, управляемый человеческими эмоциями

Десять пар носков в комплекте с устройством стоят 159 евро, а приложение для смартфона распространяется бесплатно.

Большинство современных смартфонов на системе Android оснащено модулем NFC, который теоретически мог бы изабавить потребителей от необходимости покупать считывающее устройство, однако представители BlackSocks пока не планируют дать возможность пользователям Android-смартфонов взаимодействовать с носками с помощью технологии NFC.

Беспроводная технология NFC (Near Field Communication) — перспективный способ обмена данными между мобильными устройствами. До появления NFC-носков, ее использовали в основном в банковской сфере — для реализации бесконтактных платежей, а также в общественном транспорте — в качестве способа оплаты проезда.

Диапазон

По материалам: Digital Trends

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.