Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3506 просмотров

Боксер Корри Сандерс, победивший Кличко, погиб во время ограбления

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе южноафриканец Кори Сандерс был убит во время ограбления ресторана

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе южноафриканец Кори Сандерс был убит во время ограбления ресторана. Инцидент произошел вечером 22 сентября в ресторане Thatch Haven неподалеку от города Бритс (ЮАР), где в этот день праздновали день рождения племянника Сандерса. 

Свидетель ограбления рассказал, что злоумышленников было трое - они ворвались в ресторан и открыли стрельбу. По словам свидетеля, Сандерс не геройствовал, ему просто не повезло оказаться не в том месте не в то время - он стоял у дверей, и в него попала одна из пуль. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДТП погибли родители олимпийского чемпиона по боксу Артаева

Спортсмен получил ранение в живот и умер через несколько часов после госпитализации. В момент ограбления в ресторане было около 50 человек - никто, кроме Сандерса, не пострадал. Соболезнования в связи с гибелью боксера выразили ведущие спортсмены ЮАР. 

Кори Сандерс был чемпионом мира по версии WBU в 1997-2000 годах и чемпионом мира по версии WBO в 2003-2004 годах. В 2003 году Сандерс получил чемпионский титул, победив нокаутом Владимира Кличко, который к тому моменту владел чемпионским поясом WBO течение трех лет.

Диапазон

По материалам: The Sowetan, Униан 


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.