Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1835 просмотров

Apple требует с Samsung $707 млн компенсации

Американская корпорация намерена получить дополнительное возмещение ущерба со своего главного конкурента по делу о нарушении патентов в США.

Американская корпорация намерена получить дополнительное возмещение ущерба со своего главного конкурента по делу о нарушении патентов в США.

Технологический гигант Apple обратился в калифорнийский суд в пятницу, 21 сентября, требуя взыскать с компании Samsung Electronics дополнительные 707 миллионов доллларов компенсации за нарушение своих патентов в производстве мобильных телефонов.

В конце августа присяжные удовлетворили иски «яблочной» корпорации, постановив, что южнокорейский производитель скопировал внешний вид и некоторые функции с изделий Apple.

Суд обязал Samsung выплатить Apple денежную компенсацию в размере $1,05 млрд. Это более чем в 2 раза меньше суммы в $2,5 млрд, которую пострадавшая сторона изначально требовала у соперника.

Согласно новым документам, Apple намерена добиться полного запрета на продажи продукции Samsung, в производстве которых были выявлены правовые нарушения.

Samsung Electronics в свою очередь подал прошение о проведении нового судебного разбирательства.

- Это несправедливо, что патентные законы позволяют одной компании монополизировать простую прямоугольную форму телефонных аппаратов с закругленными углами или же те технологии, которые день за днем также совершенствуются другими фирмами, - заявили представители Samsung.

Кроме того, южнокорейская корпорация намерена включить новинку от Apple iPhone 5, появившуюся в продаже лишь 21 сентября, в патентный спор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple проиграла суд Samsung в Японии

- Компания Samsung включит продукт Apple iPhone в патентное дело, рассмотрение которого ведется в США. Однако, когда это произойдет, мы пока сказать не можем, - продтвердили представители производителя. - Наше решение будет основано на детальном анализе новинки наших конкурентов, чтобы выявить все моменты нарушения патентов.

Диапазон 

По материалам: lifenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.