Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2260 просмотров

За голову Башара Асада предлагают $25 млн.

Повстанческая Свободная армия Сирии предложила вознаграждение в размере 25 миллионов долларов за выдачу "живым или мертвым" президента страны Башара Асада

Повстанческая Свободная армия Сирии предложила вознаграждение в размере 25 миллионов долларов за выдачу "живым или мертвым" президента страны Башара Асада. 

Как заявил один из командиров повстанцев, в первую очередь, предложение о вознаграждении направлено к членам близкого окружения сирийского президента. По его словам, обещанные деньги готовы выплатить некие бизнесмены, поддерживающие Свободную армию Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иран обещает помочь Асаду, если США начнут военную операцию в Сирии

Награда за Башара Асада в ходе восстания в Сирии предлагается не впервые. В мае 2012 года авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи пообещал 450 тысяч долларов за убийство сирийского президента. Комментируя свое предложение, аль-Рабиеи назвал Асада "убийцей, чьи преступления потрясли весь мир".

Противостояние в Сирии между Башаром Асадом и его противниками продолжается с марта 2011 года. Его жертвами за это время, согласно подсчетам оппозиции, стали более 27 тысяч человек.

Диапазон

По материалам: ИТАР-ТАСС, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.