Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4444 просмотра

Британские СМИ узнали о готовящемся вторжении в Иран

Военно-морские силы 25 государств концентрируются в Ормузском проливе и готовятся ко вторжению в Иран.

Военно-морские силы 25 государств концентрируются в Ормузском проливе и готовятся ко вторжению в Иран, сообщает The Telegraph.

По сведениям издания, концентрация сил в Ормузском проливе вызвана ежегодными 12-дневными учениями, при участии флотов США, Великобритании, Франции, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и других. Но при этом, как отмечается в статье, союзники ожидают превентивного удара Израиля по ядерным объектам Ирана.

Отмечается также, что параллельно с операцией коалиции иранские ВМС и ракетные силы ведут свои учения. Британские журналисты приводят мнение источников в оборонном ведомстве, согласно которому, в случае боевых действий наибольшую угрозу флоту коалиции представляют иранские мини-субмарины, торпедные катера, морские мины и береговые батареи противокорабельных ракет.

В то же время, по сведениям Daily Mail, государственный министр по делам вооруженных сил Великобритании Ник Харви (Nick Harvey) был отправлен в отставку из-за несогласия с планами Лондона по операции против Ирана. Харви рассказал своим друзьям, что его "исключили из состава правительства, чтобы избежать в нем раскола в вопросе о поддержке превентивной атаки Израиля и США на ядерные объекты Ирана".

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.