Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2644 просмотра

Американские военные готовили покушение на Обаму

Заговорщики закупили оружие и взрывчатку на 87 тысяч долларов и планировали захватить ряд стратегических объектов, а затем убить президента страны

Четверо американских военнослужащих обвиняются в подготовке государственного переворота и убийства президента страны Барака Обамы.

По данным прокуратуры, заговорщики закупили оружие и взрывчатку на 87 тысяч долларов и планировали захватить ряд стратегических объектов, а затем убить президента страны.

Злоумышленники, являющиеся действующими и бывшими военнослужащими, создали подпольную организацию под названием "Навсегда бессмертны, всегда готовы" (Forever Enduring Always Ready, F.E.A.R.). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожизненный срок грозит Пьянзину

В декабре прошлого года эта группа под предводительством рядового Исаака Агиги (Isaac Aguigui) убили собственного сообщника и его возлюбленную, которые могли сообщить властям об их преступных планах.

По мнению следствия, мотивацией для совершения государственного переворота стала острая неприязнь к действующему президенту. На данный момент участники заговора арестованы.

Диапазон

По материалам: Detroit Free Press, РИА Новости 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.