Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2610 просмотров

Смертная казнь за ввоз наркотиков грозит в Малайзии 8 иранцам и гражданке Узбекистана

Районный суд малайзийской столицы Куала-Лумпура предъявил обвинение в контрабанде больших партий наркотиков восьми иранцам и гражданке Узбекистана, что в случае признания их виновными повлечет за собой приговор к смертной казни.

Районный суд малайзийской столицы Куала-Лумпура предъявил обвинение в контрабанде больших партий наркотиков восьми иранцам и гражданке Узбекистана, что в случае признания их виновными повлечет за собой приговор к смертной казни, сообщает в субботу национальное информационное агентство БЕРНАМА.

Обвиняемые были задержаны две недели назад в ходе двух раздельных операций в малайзийской столице. В одном случае в квартире, где жили четверо иранцев, было обнаружено свыше 134 килограммов метамфетаминов, тогда как другие четверо граждан Ирана и 38-летняя узбечка Юркиной Тулкинова обвиняются во ввозе примерно 50 килограммов этих наркотиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кыргызстанец пытался провезти через Казахстан 19 килограммов героина в баке машины

Малайзийский закон предусматривает для признанных виновными в наркоторговле единственную возможную меру наказания – смертную казнь. При этом любые лица, у которых было обнаружено более чем 15 граммов героина, более чем 200 граммов марихуаны или соответствующие количества других наркотиков, рассматриваются исключительно как наркоторговцы.

В 2011 году малайзийские таможенники конфисковали наркотиков общей стоимостью 184 миллиона рингитов (58 миллионов долларов).

Диапазон

По материалам: thenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.