Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5906 просмотров

Первый заболевший гриппом A/H1N1 россиянин пошел на поправку

Первый заболевший гриппом A/H1N1 россиянин пошел на поправку и уже в понедельник, 25 мая, может быть выписан из Первой клинической инфекционной больницы, сообщил в воскресенье директор Института вирусологии имени Ивановского Дмитрий Львов в интервью радиостанции \"Вести ФМ\". Он рассказал, что от этого больного специалистам института удалось выделить первый в России штамм вируса гриппа A/H1N1 и теперь они имеют юридические основания использовать его для производства вакцины.

Первый заболевший гриппом A/H1N1 россиянин пошел на поправку и уже в понедельник, 25 мая, может быть выписан из Первой клинической инфекционной больницы, сообщил в воскресенье директор Института вирусологии имени Ивановского Дмитрий Львов в интервью радиостанции \"Вести ФМ\".

Он рассказал, что от этого больного специалистам института удалось выделить первый в России штамм вируса гриппа A/H1N1 и теперь они имеют юридические основания использовать его для производства вакцины.

В России пока зарегистрирован только один заболевший гриппом А/H1N1. Он на днях прилетел из Америки и уже в Москве почувствовал недомогание. Это 28-летний россиянин, прибывший из Нью-Йорка, где работал по контракту преподавателем вуза. Перед отъездом он контактировал с больным острой респираторной инфекцией. Во время медосмотра в аэропорту по прилету жалоб не предъявлял, объективно был здоров.

Россиянин заболел через два дня после прибытия в страну, за медицинской помощью обратился самостоятельно и был госпитализирован и обследован лабораторно.

В настоящее время у пациента, который был помещен в изолятор в Первой инфекционной больнице, никаких признаков заболевания уже нет, и он страдает только гайморитом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в субботу, 23 мая, подтвердила 12,022 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 43 странах, 86 заболевших умерли.

РИА Новости.

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.