Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3500 просмотров

В Лас-Вегасе соберутся хакеры мира

Все системы давно сломаны, вы просто можете этого не знать - Ричард Маршал, консультант по защите информации

В Лас-Вегасе проходит ежегодная хакерская конференция Defcon. В ней принимают участие более 13 тыс. человек со всего мира. 

"Все системы давно сломаны , вы просто можете этого не знать. Но пользоваться любой системой нужно, исходя из того, что она уже взломана", - отметил Ричард Маршал, консультант по защите информации, бывший офицер Службы кибербезопасности США. 

Журналистам запрещают на конференции снимать лица и мониторы ноутбуков участников. Также организаторы заранее предупредили всех участников: не стоит пользоваться незащищенным Wi-Fi и простыми паролями. Те, кто не послушал совета, теперь на так называемой "стене овец", где размещают пароли, IP-адреса и e-mail. 

"Стеной овец мы хотим предупредить всех, кто заботится о безопасности: эй, ребята, посмотрите, мы сломали устройство. Подумайте о защите!" - отметил на конференции один из хакеров. 

Defcon проводится ежегодно с 1992 года и является открытым для публики мероприятием. В рамках конференции проводятся лекции, хакерские соревнования и круглые столы на тему компьютерной безопасности. Организатор конференции Джефф Мосс с 2009 года является членом консультационного совета министерства внутренней безопасности США.

Диапазон

По материалам: ТСН

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.