Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5153 просмотра

Крах BankUnited стал крупнейшим в банковской системе США в этом году

Крах BankUnited FSB, который был закрыт федеральными регуляторами штата Флорида в четверг, стал крупнейшим в банковской системе США в этом году, пишет The Wall Street Journal.

Крах BankUnited FSB, который был закрыт федеральными регуляторами штата Флорида в четверг, стал крупнейшим в банковской системе США в этом году, пишет The Wall Street Journal.

Это обойдется страховому фонду Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) в $4,9 млрд. Более крупным по расходам с начала нынешнего финансового кризиса была только ликвидация IndyMac Bank в июле прошлого года, которое стоило FDIC около $11 млрд.

Банковские операции BankUnited были проданы команде частных инвесторов во главе с Джоном Канаком, который ранее возглавлял North Fork Bank. В пятницу планируется вновь открыть 85 филиалов банка с обычным временем работы и под прежним названием.

BankUnited имел активы на сумму $12,8 млрд при объеме депозитов в $8,6 млрд, что составляет порядка 2,1% доли рынка во Флориде. По словам регуляторов, он был критически недокапитализирован.

Команда инвесторов согласилась осуществить вливания в капитал BankUnited в размере $900 млн.

Количество закрытых в этом году банков достигло 34 по сравнению с 25 по итогам всего 2008 года.

Американские банки, участвующие в системе страхования вкладов FDIC, в октябре-декабре прошлого года потеряли $32,1 млрд - это первый совокупный убыток за квартал с 1990 года. Корпорация страхует депозиты более 8,3 тыс. финансовых организаций с активами на сумму $13,9 трлн.

 

Интерфакс-Украина

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.