Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3184 просмотра

Израиль пообещал ответить на иранский теракт в Болгарии

Тель-Авив обвинил Тегеран в причастности к взрыву автобуса с израильскими туристами на болгарском курорте и пообещал "жесткий" ответ

Тель-Авив обвинил Тегеран в причастности к взрыву автобуса с израильскими туристами на болгарском курорте и пообещал "жесткий" ответ. 

"Все следы ведут в Иран... Израиль ответит на иранский террор со всей силой", - заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Он добавил, что ответ будет "жестким". Он напомнил о настойчивых попытках Ирана атаковать израильтян по всему миру. 

"Только за последние несколько месяцев мы были свидетелями попыток Ирана нанести ущерб израильтянам в Таиланде, Индии, Грузии, Кении, Кипре и других странах... Иранские террористические атаки охватывают весь мир", - сказал глава правительства. 

Напомним, взрыв произошел вечером 18 июля в аэропорту болгарского города Бургас, откуда автобус забирал группу туристов-израильтян. Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее. 

Президент США Барак Обама осудил взрыв и называл его "варварской террористической атакой". Отметим, что Болгария в последние годы стала излюбленным местом отдыха израильских туристов, которые стали более активно ездить туда после ухудшения отношений с Турцией.

Диапазон

По материалам: ТСН

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.