Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16834 просмотра

В Нигерии заживо сгорели 100 человек

В дельте Нигера в Нигерии произошла авария с участием бензовоза. При попытках людей собрать бензин вспыхнул пожар, унесший жизни 100 человек

В дельте Нигера в Нигерии произошла авария с участием бензовоза. При попытках людей собрать бензин вспыхнул пожар, унесший жизни 100 человек, среди которых есть женщины и дети. По словам очевидцев событий, погибло 100 человек. Около 30 человек были доставлены в больницу.

Авария произошла в районе г. Окогбе в штате Риверс, оказавшиеся поблизости люди пытались собрать вытекший бензин, но внезапно возникло возгорание, что и привело к жертвам, пояснили представители полиции, которые в настоящий момент не могут назвать точное количество жертв или подтвердить информацию очевидцев.

Согласно информации федеральной службы по надзору за безопасностью на дорогах, бензовоз столкнулся с тремя автомашинами.

Сотни людей окружили солдат и спасателей, которые пытаются перенести тела в машины скорой помощи и полицейские машины. Бензовоз превратился в кучу тлеющего пепла, искореженного металла и плавленных шин.

Аварии в Нигерии случаются часто из-за плохого состояния дорог, а в регионе, где большинство людей живут менее чем на 2 доллара в день, возможность собрать разлитый бензин слишком привлекательна, чтобы учесть высокий риск пожара.

Деньги на реконструкцию дороги с востока на запад, которая проходит через нефтедобывающий регион, выделяются из бюджета каждый год, но из-за коррупции и неэффективного распределения не улучшают состояние дороги. Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке.

ДТП в Нигерии происходят с пугающей частотой. В феврале с.г. в Нигерии произошла крупная автокатастрофа с участием двух пассажирских автобусов. На севере страны столкнулись два пассажирских автобуса, все пассажиры - 32 человека - сгорели заживо. Похожее ДТП произошло в Нигерии в ноябре минувшего года. Тогда в штате Коги также столкнулись два пассажирских автобуса. Авария произошла во время обгона с выездом на полосу встречного движения. Жертвами той аварии стали 16 человек.

В марте в центре Нигерии бензовоз врезался в очередь из автомобилей на полицейском пункте проверки. Тогда по разным данным, погибли от 20 до 50 человек. По словам свидетелей трагедии, не меньше 17 автомобилей моментально охватило пламя.

В ноябре 2010 г. в результате ДТП с участием автобуса на севере Нигерии погибли 33 человека. Тогда автобус среднего класса после того, как у него лопнула шина, потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автобусом средних размеров, 33 пассажира погибли на месте.

В 2009 г. в Нигерии бензовоз перевернулся и разломился на части на дороге. После крушения грузовика вспыхнул пожар. Огонь перекинулся на несколько машин, следовавших по этой дороге, в том числе - на автобус, перевозивший школьников. Сообщается, что в результате происшествия погибли 80 человек, среди которых более 10 детей.

Диапазон

По материалам: РБК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.