Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2529 просмотров

В Мексике арестован один из самых разыскиваемых в США преступников

МЕХИКО, 15 июля. В мексиканском в курортном городе Канкун арестован один из самых разыскиваемых в США преступников, который скрывался от правосудия на протяжении 24 лет.

МЕХИКО, 15 июля. В мексиканском в курортном городе Канкун арестован один из самых разыскиваемых в США преступников, который скрывался от правосудия на протяжении 24 лет.

Как сообщают интернет-СМИ со ссылкой на местные власти, гражданин США Винсент Уолтерс, обвиняемый на родине в убийстве заложницы и в причастности к контрабанде наркотиков, был включен в список 15 наиболее разыскиваемых преступников. Столь длительный период успешного ухода от правосудия объясняется тем, что Уолтерс сумел полностью изменить свою жизнь и сделался "мексиканцем" по имени Оскар Ривера. Последние годы он работал в международном аэропорту Канкуна, где и был арестован.

После ареста он доставлен в Мехико для осуществления необходимых формальностей для последующей выдачи США.

В отношении преступника в американском штате Калифорния возбуждены дела по обвинению в убийстве в 1988 году женщины, а также в причастности к контрабанде наркотиков и оружия.

Отметим, самым разыскиваемым США преступником после смерти Усамы бен Ладена считается глава мексиканского "Картеля де Синалоа" Хоакин Гусман Лоэра по кличке "Коротышка". За его поимку в свое время была обещана награда в $5 млн.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.