Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2377 просмотров

Верховный комиссар ООН по правам человека обсудит события в Жанаозене с казахстанскими министрами

 Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй посетит Казахстан и обсудит события в Жанаозене с министрами внутренних дел, юстиции, а также председателем Конституционного совета и генеральным прокурором

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй посетит Казахстан и обсудит события в Жанаозене с министрами внутренних дел, юстиции, а также председателем Конституционного совета и генеральным прокурором, сообщила пресс-служба управления верховного комиссара ООН по правам человека.

«В Астане верховный комиссар встретится с заместителем премьер-министра РК, министром внутренних дел, министром юстиции, председателем Конституционного совета, генеральным прокурором, уполномоченным по правам человека и другими официальными лицами. В ходе визита верховный комиссар планирует обсудить широкий спектр вопросов, включая события в Жанаозене 16 декабря 2011 года», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Кроме того, в рамках визита Н. Пиллэй планирует обсудить права казахстанцев на свободу мирных собраний и доступ к правосудию.

Как указано в релизе, Н. Пиллэй 11 июля прибудет в Алматы, где встретится с министром иностранных дел. Затем 12 июля она посетит Астану, где состоится ряд встреч и пресс-конференция в здании представительства ООН.

До визита в Казахстан верховный комиссар посетит Кыргызстан (8-10 июля 2012 года).

Предыдущий верховный комиссар ООН по правам человека - Луиза Арбур - посещала Казахстан в 2007 году.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.