Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3849 просмотров

В Великобритании 5-летний ребенок принял роды у матери

В Великобритании 5-летний ребенок принял роды у матери, сообщает Lifenews.ru.

В Великобритании 5-летний ребенок принял роды у матери, сообщает Lifenews.ru.

Джоби Грейвс из Мэнсфилда своими силами принял роды у матери и спас жизнь брату, когда понял, что их семья не дождется приезда медицинских работников. 28-летняя мать мальчика Келли, находившаяся на девятом месяце беременности, была дома, когда у нее внезапно отошли воды. Женщина испытывала сильнейшие боли и нуждалась в немедленной помощи врачей. По словам роженицы, в жилище никого не было, кроме нее и сына Джоби. Келли была не в состоянии пошевелиться, и тогда ее сын решил заменить акушерку и самостоятельно помочь своей матери, не имея даже базовых знаний в области медицины.

"Когда мой ребенок появился на свет благодаря Джоби, я просто не могла поверить в то, что это возможно. Однако нас ждал неприятный сюрприз.", - призналась мать двоих детей. По словам Келли, в течение нескольких минут после появления на свет новорожденный мальчик Харли не дышал. Женщина была не в состоянии перерезать пуповину. "Я сидела на полу и просто не могла пошевелиться, мой мальчик сам догадался сбегать на кухню и принести нож. С моего разрешения он перерезал пуповину вокруг шеи Харли", - утверждает Келли Грейвс.

По словам 61-летнего супруга Дэвида, отсутствовавшего дома во время процесса родов, скорая помощь подоспела лишь через 15 минут после произошедшего. Приехавшие акушеры заявили, что если бы пуповина была перерезана на несколько минут позже, то новорожденный, скорее всего, скончался бы.

"Мой сын для меня - супергерой! Его брат обязан своей жизнью именно ему", - заявила счастливая мать.

Диапазон

По материалам: news.nur.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.