Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2627 просмотров

Картонная коробка стала наказанием для беспомощного инвалида

В Северной Каролине преподавателя средней школы, имя которого не разглашается по просьбе полиции штата, обвиняют в жестоком обращении с детьми, а также несоблюдении рабочей этики: мужчина заставлял ученика-инвалида сидеть в небольшой коробке

В Северной Каролине преподавателя средней школы, имя которого не разглашается по просьбе полиции штата, обвиняют в жестоком обращении с детьми, а также несоблюдении рабочей этики: мужчина заставлял ученика-инвалида сидеть в небольшой коробке, чтобы «улучшить его дисциплину».

Более месяца 14-летний мальчик Джэйкоб Аматуччио, прикованный к коляске, не рассказывал своей матери Джой шокирующую правду: преподаватель каждый день наказывал его на уроках за невыполненное домашнее задание. Для этого педагог запирал мальчика одного на время занятий.

По словам матери, Джейкоб получил серьезную черепно-мозговую травму в возрасте 11 месяцев, после чего остался инвалидом. Все свои годы он мог перемещаться только при помощи особых приспособлений для людей с ограниченными возможностями. 

- Мы даже не могли предположить, что в стенах нашего учебного заведения происходят такие страшные вещи! - признался американской прессе директор школы Билл Грифин. - Оказывается, наш коллега пользовался слабостью ребенка и ежедневно помещал его в картонную коробку для бытовой техники на несколько часов. Более того, в это время он угрожал мальчику, что если тот расскажет своим родителям, то его будет ждать еще более страшное наказание.

По словам пресс-секретаря школы Либби Браун, коллектив школы незамедлительно принял необходимые меры - уволил работника, а также передал дело в местную полицию.

Как выяснилось позже, помимо инвалида в коробки запирались и его здоровые одноклассники.

- Я до сих пор не могу говорить без слез о том, каким страданиям подвергся мой ребенок! - призналась мать. - Оказывается, первый инцидент произошел еще 16 апреля 2012 года, однако Джейкоб никак не мог мне в этом признаться.

По словам матери, она связалась с Департаментом образования, а также с чиновниками законодательного собрания, чтобы восстановить справедливость. На данный момент Высший суд штата Северная Каролина рассматривает дело Джой Аматуччио.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.