Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2203 просмотра

Стрелок в Финляндии убил одного и ранил восьмерых человек

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

В субботу на юге Финляндии мужчина открыл стрельбу по прохожим. В результате один человек скончался, еще восемь были ранены. Подозреваемый в совершении преступления был задержан полицией.

Инцидент произошел в городе Хювинкяа провинции Уусимаа, находящемся в 50 километрах к северу от Хельсинки. Примерно в 1.50 по местному времени преступник открыл огонь из винтовки с крыши небольшого здания напротив ресторана Amarillo.

«Я услышал несколько выстрелов и крик женщины. Когда я повернулся, чтобы посмотреть, что случилось, я увидел, как она падает на землю», - приводит слова очевидца Helsingin Sanomat.

В результате расстрела погибла 18-летняя девушка. Из восьми раненых двое находятся в критическом состоянии. Один из пострадавших - 23-летняя сотрудница полиции.

Подозреваемый, 18-летний юноша скрылся с места происшествия на синем фургоне Toyota Hiace. При себе у него были два охотничьих ружья.

Он был задержан полицией в 7.45 около шоссе в паре километров от центра города Йокела, где в 2007 году также состоялся массовый расстрел. Убийцей тогда тоже был 18-летний молодой человек, жертвами которого стали директор и семеро учащихся лицея.

Диапазон

По материалам: izvestia.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.