Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4943 просмотра

Анархисты оккупировали Чикаго перед саммитом НАТО

Перед предстоящим саммитом НАТО, Чикаго оккупировали толпы демонстрантов. В город приехали анархисты, антиглобалисты, экологические активисты, члены разных организаций против войны и бедности

Перед предстоящим саммитом НАТО, Чикаго оккупировали толпы демонстрантов. В город приехали сотни участников движения "Оккупируй" (Occupy), анархисты, антиглобалисты, экологические активисты, члены разных организаций против войны и бедности. 

В городе уже прошли несколько мирных акций. Так, в четверг, 17 мая, группа молодежи разделась и обмазалась нефтью в знак протеста против проекта строительства нефтепровода и добычи нефти в канадской провинции Альберта. Интересно, что некоторые руководители компаний даже приказали своим подчиненным сменить деловые костюмы на повседневную одежду, чтобы, идя по улице, они не вызвали гнев со стороны демонстрантов. 

Основные протесты в Чикаго начнутся в субботу, а массовая шествие запланировано на воскресенье - именно 20 мая откроется саммит НАТО. Местная полиция уже готовится к масштабным столкновениям. Протестующие также организовали специальные курсы по подготовке к "неагрессивным прямым действиям", которые помогут им одолеть полицию. "Вместо того чтобы финансировать гибель и разрушение по другую сторону земного шара, деньги американских налогоплательщиков должны поддерживать проекты у себя дома. Мы будем сопротивляться НАТО, который является организацией, выгодной лишь 1 проценту населения США. В Чикаго мы им покажем, что такое настоящая демократия! " - заявила член движения "Оккупируй Чикаго" Джекки Спердбери.

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.