Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6186 просмотров

Парагвайская дорожная полиция оштрафовала президента страны

Президента Парагвая Фернандо Луго оштрафовали за злостное нарушение правил дорожного движения. Сделал это не простой постовой, а сам глава дорожной полиции страны Эдуардо Петта.

Президента Парагвая Фернандо Луго оштрафовали за злостное нарушение правил дорожного движения. Сделал это не простой постовой, а сам глава дорожной полиции страны Эдуардо Петта.

По чистой случайности Э.Петта оказался в тот день на одном из дорожных постов, где лично остановил проехавший на красный свет Ford Explorer. В интервью местным СМИ Э.Петта рассказывал, с каким удивлением обнаружил, что за рулем машины сидит президент страны.

Далее глава полиции попросил у главы государства права, которые оказались просрочены. На глазах у подчиненных Э.Петта выписал президенту штраф за нарушение в размере 104 долларов. \"Ведь когда он назначал меня главой дорожной полиции, он просил меня не делать скидок никому - ни ему самому, ни даже Папе Римскому\", - с гордостью рассказал руководитель полиции.

Президент воспринял известие о штрафе стоически. Он принял квитанцию, пересел на заднее сиденье, а один из его охранников сел за руль.

Сообщается, что теперь у президента Парагвая Фернандо Луго есть 5 дней для того, чтобы оплатить штраф.

Стоит отметить, что коррупция является настоящей бедой для Парагвая. Бывший католический священник Ф.Луго во время президентской кампании 2008 года обещал бороться со взятками, но в последние месяцы сам оказался объектом подозрений в коррупции. Не исключено, что инцидент на дороге должен был показать, что от предвыборных обещаний он до сих пор не отказывается.

Gazeta.kz

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.