Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2689 просмотров

Змея в кабине пилота стала причиной экстренной посадки самолета

Австралийский пилот Брэйден Бленнерхассет, совершавший грузовой рейс из Дарвина в Пеппименарти, на севере страны, был вынужден совершить экстренную посадку, обнаружив у себя в кабине ядовитую змею

Австралийский пилот Брэйден Бленнерхассет, совершавший грузовой рейс из Дарвина в Пеппименарти, на севере страны, был вынужден совершить экстренную посадку, обнаружив у себя в кабине ядовитую змею.

Опасная рептилия спряталась за приборной панелью и дала о себе знать лишь спустя 20 минут после начала полета, напугав летчика до полусмерти.

 - У меня колотилось сердце, пульс зашкаливал - это было ужасающее состояние! - рассказал Бленнерхассет. - Я принял решение вернуться в аэропорт Дарвина, но не мог толком связаться с диспетчером, потому что змея загораживала кнопку связи.

Опытный пилот смог благополучно приземлиться, после чего самолет осмотрели специалисты по отлову рептилий.

Виновницу происшествия так и не смогли найти. По словам Брэйдена, в последний раз он видел змею, заходя на посадку, когда она заползла ему прямо на ногу.

Воздушные службы запретили использовать самолет до тех пор, пока змею не поймают. В качестве приманки было решено использовать живую мышь в клетке, которую поставят в кабину лайнера.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    ага) надо еще пилота проверить на содержание в крови всякой гадости). И еще вопрос. Он что грузовой рейс в одного совершал? это что маленький самолетик?

    0
    0