Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2222 просмотра

Глава французского Института политических исследований найден мертвым

Глава французского Института политических исследований Ришар Дескуэн (Richard Descoings) найден мертвым в гостиничном номере в Нью-Йорке

Глава французского Института политических исследований Ришар Дескуэн (Richard Descoings) найден мертвым в гостиничном номере в Нью-Йорке, в ночь на среду, 4 апреля.

53-летний политолог утром во вторник должен был принять участие в конференции в Колумбийском университете. После того, как он не появился на мероприятии, сотрудники гостиницы по просьбе коллег политолога поднялись в номер и обнаружили тело.

Полиция Нью-Йорка, по данным источников Reuters в правоохранительных органах, считает обстоятельства смерти Дескуэна "подозрительными". Сообщается, что тело покойного было обнажено, а в номере был беспорядок. Следов взлома на двери номера не обнаружено. По имеющимся у полиции данным, Дескуэн перед смертью находился в номере не один. Также установлено, что в номере Дескуэна употреблялся алкоголь.

Расположенный в Париже Институт политических исследований (Institut d'etudes politiques de Paris), который возглавлял Ришар Дескуэн, считается одним из самых престижных учебных заведений Франции, обучение в котором проходили многие представители политической и экономической элиты. Институт политических исследований, занимающийся учебным процессом, и аффилированный с ним Национальный фонд политических наук (Fondation nationale des sciences politiques), специализирующийся на исследованиях, известны под общим названием Sciences Po.

Ришар Дескуэн совмещал посты директора Института политических исследований и главного администратора Национального фонда политических наук с 1996 года.

Среди выпускников Sciences Po двадцать восемь глав государств и правительств, в частности, два французских президента. Большинство преподавателей Sciences Po, включая Ришара Дескуэна, сами заканчивали это учебное заведение.

Диапазон

По материалам: reuters.com

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.