Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8024 просмотра

Более 100 трупов нашли в подвале немецкого университета

Работники одного университета в Германии были немало шокированы, когда в подвале университета были найдены сотни человеческих трупов и частей тела, которые, наверняка, лежат там уже более десятилетия

Работники Кельнского университета нашли более ста трупов, принадлежащих людям, которые завещали свои тела для медицинских исследований. Также они нашли большое количество пластиковых ведер, на которых было написано «носы», «новорождённые» и тому подобные обозначения. На данный момент в университете ведется расследование по этому делу.

По образцам плесени следователи установили, что комнатой, где хранились тела, никто не пользовался как минимум 10 лет. Трупы в комнате под факультетом анатомии были найдены незадолго после того, как под мостом в Кельне был найден мертвым бывший глава факультета.

Согласно следователям, профессор Юрген Кебке (Jurgen Koebke) совершил самоубийство, а также оставил предсмертную записку, в которой было написано, что в его факультете происходили некие «черные дела». Один из членов персонала университета сказал, что все это напоминало сюжет фильма ужасов. Да уж, но было бы еще интереснее, если бы трупы начали просыпаться, как в морге в ЮАР.

Ректор университета Аксель Фреймут (Axel Freimuth) сказал, что находка была «отвратительной и шокирующей», и что работники университета будут выяснять ситуацию вместе с полицией. Работники прокуратуры сказали, что пока что никаких улик, подтверждающих совершение преступления, они не нашли, но расследование ещё не закончилось.

Диапазон

По материалам: dailytelegraph.com.au

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.