Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3244 просмотра

Расизм можно лечить таблетками

Согласно новому исследованию, обыкновенное отпускаемое по рецепту лекарство, используемое для понижения кровяного давления, также способно подавлять в людях расистские чувства

Согласно новому исследованию, обыкновенное отпускаемое по рецепту лекарство, используемое для понижения кровяного давления, также способно подавлять в людях расистские чувства.

Исследование проводили учёные оксфордского университета в Англии. Половине участников эксперимента они дали лекарство пропранолол, а другой половине дали успокоительное средство. Также участников попросили пройти тест на расизм до, во время и после принятия лекарства. Участников попросили быстро, не думая, связать отрицательные и положительные слова с лицами белых и чёрных людей. 

Учёные заметили, что у людей, которые приняли это лекарство, степень подсознательных расовых предрассудков была ниже, чем у людей, принимавших успокоительное средство. Лекарства и правда на многое способны - даже превратить человека в гея могут. 

"Хоть в опыте принимали участие лишь 36 человек, результаты показали, что некоторые процессы, которые происходят в мозгу человека, формируют его расовые предрассудки, и что на это можно влиять лекарственными препаратами" - сказала одна из авторов исследования Сильвия Тербек (Sylvia Terbeck).

Диапазон

По материалам: cnews.canoe.ca 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.