Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4424 просмотра

Штаты заморозили счета японских гангстеров

США предприняли попытку борьбы с международной организованной преступностью, заморозив счета двух банд - японской группировки

США предприняли попытку борьбы с международной организованной преступностью, заморозив счета двух банд - японской группировки якудзы Ямагути-гуми и транснациональной преступной группы Brothers’ Circle.

Министерство финансов США объявило, что также заморозило личные счета основных членов этих группировок, в том числе и лидера Ямагути-гуми Кенити Синода.

Это произошло впервые после того, как был издан президентский указ в конце прошлого года.

О других подробностях и размерах замороженных счетов не сообщается.

Президент Барак Обама подписал указ в 2011 году с целью борьбы с крупными международными преступными организациями.

Согласно указу, члены преступных группировок должны быть идентифицированы, их счета, находящиеся в юрисдикции США, заморожены, и их пособникам запрещено проводить финансовые транзакции на территории США.

"Они пользуются услугами нашей финансовой системы, они ее используют как для внедрения в наши рынки, так и для подрыва этих рынков и задействуют в этом доходы, полученные от преступной деятельности", - заявил в четверг Дэвид Коэн, заместитель министра финансов по терроризму и финансовым расследованиям.

Министерство финансов США выделило двух лидеров группировки Ямагути-гуми и семерых - из Brothers’ Circle, против которых действуют финансовые санкции.

Группировка Brothers’ Circle описывается как многонациональная преступная группа, действующая на территории четырех континентов.

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.