Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4478 просмотров

Женщина до смерти замучила падчерицу за шоколадку

Прокуратура США задержала мачеху и бабушку девочки, которая скончалась после того, как родственницы жестоко наказали ее за съеденную шоколадку

Прокуратура США задержала мачеху и бабушку девочки, которая скончалась после того, как родственницы жестоко наказали ее за съеденную шоколадку.

Саванна Хардин (Savannah Hardin) страдала от заболевания мочевого пузыря, при котором употребление кофеина должно быть ограничено. Однако девятилетняя девочка, несмотря на запрет, все же решила полакомиться сладостями. Когда об этом узнала ее мачеха Джессика Мэй Хардин (Jessica Mae Hardin), она решила наказать ребенка, заставив девочку бегать во дворе дома. 

Пробежка, ставшая для девочки смертельной, началась примерно в полдень 17 февраля. Около 18:45 по местному времени мачеха ребенка обратилась в службу спасения, сообщив, что у Саванны "припадок" и она ни на что не реагирует. Девочка была доставлена в детский госпиталь в Бирмингеме, где медики поддерживали ее жизнь до прибытия отца. Роберту Хардину (Robert Hardin), сотруднику государственного департамента США, потребовалось совершить восемь авиаперелетов, чтобы оказаться рядом с умирающей дочерью. По согласованию с ним медики отключили системы жизнеобеспечения ребенка и вскоре девочка умерла.

В августе 2010 года Роберт Хардин предпринял попытку развода со своей супругой. Он заявил, что Джессика Мэй Хардин имеет склонность к алкоголизму и, возможно, страдает от биполярного расстройства психики. Также он объявил, что его супруга ранее пыталась сбежать из дома, взяв с собой и общего сына пары. Впрочем, его супруга отрицала все указанные обвинения. Спустя пять месяцев после подачи заявления на развод, пара обратилась в суд с просьбой аннулировать заявление.

По итогам патологоанатомического исследования эксперты сделали вывод, что перед смертью девочка страдала от сильного обезвоживания. Также медики отметили, что в организме ребенка был зафиксирован очень низкий уровень натрия, который необходим для предотвращения обмороков и обезвоживания. 

Мачеха, действия которой, как полагают сотрудники правоохранительных органов, привели к гибели ребенка, а также ее свекровь 46-летняя Джойс Хардин Гаррард (Joyce Hardin Garrard) были задержаны в минувшую среду. Для того чтобы выйти из тюрьмы под залог, каждой из женщин необходимо внести 500 тысяч долларов.

Вскоре после ареста у Джессики Мэй Хардин, которая находилась на позднем сроке беременности, начались схватки. Женщина была доставлена в госпиталь, где и родился ее второй ребенок от Роберта Хардина. Пол новорожденного не сообщается. 

По словам представителя прокуратуры Джимми Харпа (Jimmie Harp), в ближайшее время женщинам могут быть предъявлены обвинения в причинении смерти с отягчающими обстоятельствами.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.