Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6797 просмотров

В мусульманской семье, мать избила дочь молотком за роман с христианином

Суд Антверпена (Бельгия) приговорил семью мусульман (58-летнюю Ресмию, 69-летнего Сайхуда, а также двоих сыновей пары, Махмуда и Али) к 3 годам лишения свободы за жестокое обращение с их дочерью и сестрой, 26-летней Асель

Суд Антверпена(Бельгия) приговорил семью мусульман (58-летнюю Ресмию, 69-летнего Сайхуда, а также двоих сыновей пары, Махмуда и Али) к 3 годам лишения свободы за жестокое обращение с их дочерью и сестрой, 26-летней Асель.

В 2002 году девушка стала встречаться со своим одноклассником по имени Питер, христианином, не имевшим ничего общего с мусульманской общиной Бельгии.

Родные Асель, заранее выбравшие для нее будущего мужа, были возмущены ее поведением.

В 2008 году родители предъявили Асель ультиматум: она должна была или отказаться от своего избранника, или прекратить любые контакты со своей семьей.

Девушка покинула семью и общину. Спустя полтора года молодые люди решили пожениться. Асель надеялась, что ей удастся получить благословение родителей на этот брак. Мать девушки уговорила дочь "на время" вернуться домой.

Однако 30 августа 2010 года отец, мать и двое братьев напали на девушку и жестоко избили ее. Согласно материалам следствия, мать нанесла дочери несколько ударов молотком по голове. Асель была госпитализирована в тяжелом состоянии с сотрясением мозга. В суде все члены семьи отрицали свою вину.

Ресмие, Сайхуду и их сыновьям предстоит не только отправиться в тюрьму, но и выплатить компенсации (3.412 евро - Асель и 1.673 - Питеру) за моральный ущерб. Родственникам запрещено приближаться к дому потерпевшей.

Диапазон

По материалам: newsru.co.il

Автор — Асия

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "По материалам По материалам: newsru.co.il"Хех, вот откуда ноги растут. ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Видно совсем упал рейтинг газеты, что опять вернулись к желтоватой теме. Даже само название статьи провокационное. Мракобесов везде хватает и в мусульманских общинах и в не мусульманских. Но видать рейтинг превыше всего, раз отступает и здравый смысл и совесть. Даже откровенно оскорбительные комментарии, затрагивающие четверть населения Земли, почему-то не удаляются.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    <br /> Что вообще с сайтом? Почему не работают bb-коды и нет возмжности вставить цитату из статьи или из комментариев?!<br /> Доукрашались, блина...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вот эти мешки на фото,чем то напоминающие человека..они живые там хоть? Может лучше на них шоры надеть и слоники,чтоб кожа дышала немного?

    0
    0