Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2247 просмотров

Мороз зрелищам не помеха

В очередной раз в Англии прошло соревнование для любителей экстрима Tough Guy Challenge, считающееся самым опасным массовым состязанием в мире.

В очередной раз в Англии прошло соревнование для любителей экстрима Tough Guy Challenge, считающееся самым опасным массовым состязанием в мире. Более 10 тыс. участников и зрителей со всего света собралось в английском городе Пертоне для того, чтобы испытать крепость своего духа и выносливость тела.

Соревнование всегда проводится в самое холодное время года — последние дни января, однако мороз — далеко не единственное испытание для участников, которые преодолевают дистанцию в 12 км., проходя через разнообразные препятствия: рвы, каналы, реку, многочисленные заборы, колючую проволоку, стены высотой до 4 метров, залитые водой туннели, засасывающее грязевое болото. Участники пробираются через поле с подожженной соломой, пролезают сквозь бетонные трубы, в которых свисают оголенные провода, переплывают темные залитые водой туннели и реку, пытаются пройти между раскачивающимися грузами. До финиша добралось лишь около трети стартовавших, остальные не смогли преодолеть какие-либо препятствия дистанции. Победителем стал шотландец Скот Кассиди, который первым прошел все испытания.

Для того чтобы поучаствовать в Tough Guy Challenge и испытать себя на выносливость, нужно заплатить вступительный взнос и подписать соглашение о принятии всех возможных рисков для жизни и здоровья. Существует также и летняя разновидность Tough Guy Challenge, которая называется Nettle Warrior. Ее очередной тур пройдёт этим летом в конце июля.

Диапазон

По материалам: tourdaily.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.