Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2080 просмотров

Не менее 260 человек убиты в результате обстрела сирийского Хомса

ДАМАСК, 4 февраля. Не менее 260 человек стали жертвами танкового и артиллерийского обстрела в городе Хомсе.

ДАМАСК, 4 февраля. Не менее 260 человек стали жертвами танкового и артиллерийского обстрела в городе Хомсе.

"Это одно из наиболее жестоких преступлений, совершенных правящим режимом Башара Асада с начала беспорядков в марте 2011 года", — цитирует агентство EFE представителей оппозиционного Сирийского национального совета.

Оппозиция утверждает, что правительственные войска обстреляли из танков и тяжелых пулеметов жилой район Жалдия — в нем погибли около 150 человек.

Еще 50 человек были убиты и около 100 ранены во время осады военными больницы "Аль-Амаль", расположенной в том же районе, заявляет оппозиция.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что в сирийском Хомсе в результате обстрелов со стороны правительственных сил погибли около 200 человек.

По данным телеканала Al-Jazira, пострадали около 600 человек.

Сообщения об обстреле и жертвах приходят на фоне планирующего в Совете Безопасности ООН голосования по ситуации в Сирии.

Между тем, власти Сирии опровергли сообщения о якобы имевшем место артиллерийском обстреле Хомса.

"Информация, переданная некоторыми спутниковыми телеканалами о том, что армия подвергла обстрелу ряд районов Хомса, распространяется вооруженными группировками, Сирийским национальным советом в Стамбуле и их информационными рупорами с целью эскалации напряженности и для использования ее при обсуждении сирийского вопроса в СБ ООН", — говорится в переданном сирийским телевидением заявлении "официального источника".

Дамаск утверждает, что на кадрах телеканалов Al-Jazira и Al-Arabiya показаны тела "людей, похищенных и убитых вооруженными боевиками".

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.